主页> 学生励志> 北京大学励志奖学金名单

北京大学励志奖学金名单

励志人生网 2020-11-05 06:29 学生励志 128次

南京大学励志奖学金名单

序号

姓名

性别

院系

专业

奖学金等级

资格条件描述
1   付怀龙     物理学院   物理学   一等   学习成绩优秀,全国高教杯数学建模竞赛全国一等奖,人民奖学金一等,社会工作一等奖,校优秀学生,曾任院副主席,校级优秀学生会干部,校优秀团员,中国电科十四所国睿奖,校级优秀国防生;班级副班长,班级获省级优秀班集体称号,江苏省红十字志愿服务40小时,参加院党支部“送阿福回家”志愿服务  
2   陈小利     电子科学与技术学院   通信工程   一等   中共党员,曾任院团委副书记,学生会主席,新鸿基社副社长,院党员学导,08级年级长,国家励志奖学金,人民奖学金学科竞赛一等奖,优秀学生干部标兵,优秀团干部,军训优秀标兵,暑期社会实践先进个人,成绩优秀,发表专利和论文。全国高教杯数学建模竞赛江苏省二等奖,TI杯全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖。  
3   陈瑞竹     天文与空间学院   天文学   一等   国家奖学金;江苏省三好学生,校优秀学生,汇丰银行奖学金,国际天文年中国江苏优秀贡献奖,校优秀学生干部,校优秀团干部,新生团干部培训班优秀学员,校学生会优秀部员。成绩好,天文团委副书记2年,学生会主席1年,团支书兼副班长2年,所在支部连续两年校级先进团支部  
4   马晓逵     商学院   电子商务   一等   勤奋好学,严谨踏实,学习成绩优秀,校青协常务副主席,组织南京大学校董会议志愿者服务活动、南京大学院士林志愿服务活动, 成立“守护小阿甘”专项服务小组,关心自闭症儿童。积极组织志愿服务活动,累计超200小时,参加志愿服务理论研究课题。南京大学优秀志愿者  
5   顾梦远     软件学院   软件工程   一等   人民奖学金二等,文体活动一等奖,成绩优秀,担任副班长,班级获得江苏省先进班集体称号,2010软件学院优秀学生,2011南京大学优秀学生。2011年8月在美国密西西大学做交换生,被教授聘为Java课程实验助教。国家二级运动员,校乒乓协会担任主席。  
6   华夏漪苗     匡亚明学院   文科强化班   二等   学习成绩名列前茅,获得国家奖学金;校级优秀学生;任院学生会秘书处部长、党支部宣传委员,组织参与了迎新晚会、基础学科论坛、仙声夺人、元旦游园会等多项活动,积极参与志愿者活动及暑期实践  
7   姜晓曼     大气科学学院   应用气象   二等   国家奖学金,学习勤奋刻苦,院学生会文体部部员,连续两年获得校级优秀学生称号,参加暑期社会实践。  
8   邓晓羽     商学院   市场营销   二等   2009-2010学年新生奖学金,成绩优秀,发表在《管理学家》上文章一篇,南京大学银星杯学生论文大赛一等奖,参加南京大学基础学科论坛,首届苏宁菁英营销大赛南京大学赛区冠军,校级重点社会实践团队成员,申请专利一个  
9   王毓佳     医学院   临床医学   二等   院学生会副主席;年级长;国际民间大学生志愿者组织“纽”工作营外联负责人;暑期社会实践优秀团队;成绩优秀  
10   刘亚娟     海外教育学院   对外汉语   二等   国家励志奖学金;光华奖学金;校级优秀学生干部;省级优秀学生干部;担任班长、院学生会宣传部部长、院学生党支部书记、院乒乓球队队长;参与徐昌火教授的HSK试题编写和电子词典编写;成绩优秀  
11   李世毅     地球科学与工程学院   地球科学类   二等   成绩好,积极参加志愿者服务,包括如爱心包裹劝募活动、紫金山环保公益活动、敬老院送温暖活动、盲校送温暖活动等。担任年级长,新鸿基社骨干成员。  
12   冯佳伟     物理学院   物理学   二等   高教杯全国大学生数学建模竞赛本科组江苏赛区二等奖,09年人民奖学金三等,10年人民奖学金二等,南京大学五四评优中获得优秀团员称号,成绩优秀,2011美国数学建模Meritorious Winner,曾任支点杂志社副主编,南京大学仙林图书馆义务工作40小时  
13   陈晓薇     电子科学与工程学院   电子科学   二等   学习积极努力,认真刻苦,院学生会体育部副部长,积极参加志愿者服务,满40小时,参加校际交流长三角八校暑期班  
14   陈映雪     地理与海洋科学学院   资源环境与城乡规划管理   二等   学习成绩优秀;09、10年人民奖学金二等奖;校级优秀学生;社会实践特长奖;两次参与国家自然科学基金资助项目,论文(SCI四作,在审);玄武湖环境整治综合效益评估,论文(核心期刊一作,在审);代表南京大学参加2011年中国房地产协会长三角峰会;2010年暑期社会实践校级重点团队副队长,校级优秀团队;年级团支部书级;志愿服务超过40小时  
15   陈锦辉     现代工程与应用学院   材料科学   二等   人民奖学金一等奖;光华二等奖;青年物理学家锦标赛团体二等奖;大学生创新训练计划校级重点项目,学习成绩始终名列前茅,担任年级学习委员,参加志愿服务,如看望老人,辅导农民工子弟等  
16   华徐依     法学院   法学   三等   学习认真刻苦,组织策划迎新晚会、十佳歌手比赛等大型活动,现任团支书、学生会文化部副部长、实践部副部长等职,参加中国扶贫基金会“爱心包裹”劝募志愿者活动,南京“平安阿福”流浪狗救助活动。  
17   朱文舟     生命科学学院   生物科学   三等   羽毛球项目国家二级运动员,南京大学生命科学学院学生会副主席  
18   刘伯骏     大气科学学院   应用气象   三等   学习态度端正,注重独立思考,加入“珠江三角洲光化学污染及其区域影响研究”创新计划小组,获得院级“优秀创新计划小组”的称号,积极参与体育锻炼  
19   颜邦宁     哲学系   哲学   三等   专业课学习成绩优良,在校园乐队中担任吉他手,参加各类演出,积极参与体育锻炼活动  
20   花嫣然     商学院   人力资源管理   三等   成绩优秀,积极参加暑期实践,担任09人力资源管理系团支部宣传委员,参加多项志愿者服务  
21   常辉     外国语学院   英语   三等   南京大学外国语学院09级班长,南京大学外国语学院学生会秘书长,南京大学外国语学院学生会主席,成绩优异  
22   夏凡     计算机科学与技术系   计算机科学与技术   三等   学习上刻苦求实,乐于创新,加入南大青协,组织参与各项活动  
23   徐博伟     软件学院   软件工程   三等   学习上认真刻苦,好钻研,组织队伍积极参加各类竞赛,积极参加各类活动,如排球队比赛,“篝火明灯”四院联谊篝火晚会,“女生节”等等,担任班级生活委员  
24   李方舟     历史系   历史学   三等   为人正直,待人真诚,积极参加校外的志愿者服务  
25   吴昊怡     环境学院   环境规划   三等   曾参加院学生会,组织策划院迎新晚会和嘉年华晚会,组织宣传PCA南京大学低碳校园创意大赛,参加暑假社会实践校级重点团队“绿色乳品护航”团队,曾获得PCA—南京大学低碳校园创意大赛“低碳先锋”奖  
26   郑丹丹     信息管理系   图书馆学   三等   学习勤奋努力,积极思考,曾为校团委组织部部员、校青年志愿者协会成员、红十字会会员,多次参与志愿者活动,获得南京大学优秀志愿者的荣誉称号  
27   马婧萍     地球科学与工程学院   地球化学   三等   担任地化班团支书,学生会生活部副部长,任地科院健美操队队长,参与科研工作有机碳含量与C14定年,获优秀团员称号,校健美操队成员,江苏省第四届大学生艺术展演舞蹈一等奖,江苏省健美操锦标赛大学普通组一等奖。  
28   颜磊     化学化工学院   化学基地   三等   学习刻苦,优秀成绩,大一学年在校学生会工作,组织多次讲座及其他活动  
29   钟坚     天文与空间科学学院   天文学   三等   09年获人民奖学金三等奖;09-10年连续两年获思源奖助学金,10-11学年任院学生会副主席,学习认真,成绩优良  
30   何志强     数学系   信息与计算科学   三等   参加了南京大学青年志愿者协会,并且参与举办了南京高校志愿者论坛。现任校青协主席团成员之一。参加第八届常州艺术动漫周的志愿活动  
31   鲁雅芃     数学系   数学   三等   大一一年担任年级生活委和系学生会宣传部部员,现任年级生活委和系学生会副主席,学习认真勤奋,志愿下乡参加“村官”体验计划  
32   唐国扬     电子科学与工程学院   通信工程   三等   电子学院09级年级长、电子学院11级学导,曾任班长、电子学院学生网科部部长、电子学院团委宣传部干事,获得南京大学2009-2010年度“优秀团员”称号、南京大学第二届职业生涯规划大赛入围奖、电子学院团委“每月之星”称号等等,参加多项学术活动并获奖  
33   王佳逸     新闻传播学院   新闻学   三等   学习积极主动,成绩名列前茅,参加南京高校第二届模拟新闻发布会大赛,取得第二名,第五届全国高校模拟新闻发言人大赛中获得了第五名,与同学合作调查撰写的通讯报道,获得中国(江苏)高校传媒联盟2010年度十佳新闻奖  
34   沈晓艳     地理与海洋科学学院   资源环境与城乡规划管理   三等   获得南京大学地理与海洋科学学院优秀学生称号,组织参与“一日之计在于眠——世界睡眠日主题活动”获得校团委活动优秀奖,参加多项志愿活动,学习成绩好  
35   陈绩     现代工程与应用科学学院   材料物理   三等   学习认真刻苦,关心集体活动,具有很好的主观能动性  
36   蒋琦     政府管理学院   劳动人事与社会保障   三等   班级宣传委员,学院团委优秀团干部,参与组织策划多项团支部活动,青年志愿者协会部员,大三担任年级长,参加2011年南京大学“大学生创新训练项目”,项目获“校级重点”称号,南京大学“优秀学生干部”,校级“优秀团员”和院级“优秀团支部干部”、“优秀团员”  
37   王晓晨     政府管理学院   行政管理   三等   学习刻苦,成绩优异,加入了南京大学青年志愿者协会,参加多项志愿者服务,如支教、义卖、陪护残智障人士等  
38   高嘉祺     建筑与城市规划学院   城市规划   三等   学生会生活部部员,加入院青协,在图书馆做志愿者服务  
39   朱聪之     匡亚明学院   基础理科强化部   三等   成绩优异。积极投入科研锻炼,班级生活委员,两年被评为“南京大学优秀学生”  
40   刘文斐     医学院   临床医学   三等   2011年获医学院学生会“优秀部长”,任医学院09级班长,多次参加红十字会组织的敬老院志愿服务活动,参加医学院暑期社会实践,完成万余字的《江苏省镇江市句容农村民生状况调查报告》,获得院“优秀实践报告”  
41   姜佩佩     医学院   临床医学   三等   院学生会副主席,暑期社会实践省级重点团队“医者仁心”校友口述实录团队负责人,校红十字会“暖人夕光”天山路康复公寓志愿者活动负责人,中山陵志愿者,口腔医院与校红会关爱老人口腔健康活动联系人,献血服务志愿者  
42   李军     工程管理学院   工业工程   三等   获得“社会实践先进个人”、“优秀团员干部”等称号,曾组建三支校级重点团队项目,组建、完善了南京大学工程管理学院青年志愿者协会,当选协会主席,组织多项活动  
43   李沈丹     海外教育学院   对外汉语   三等   学习踏实认真,获得人民奖学金三等奖,班级团支部书记,获得2011青共校优秀学员,获得“南京大学优秀学生干部”称号  
44   姚嫱     文学院   汉语言文学   三等   学习成绩优异,专业基础扎实,获得人民奖学金,获得南京大学研究生志愿服务西部计划资格,曾在“华商网”房产家居频道编辑部、《西安日报》要闻部实习,在2008年南京大学新生辩论赛中获得“全程优秀辩手”称号,参加多项赛事,校学生会学科部部员,参加暑期实践  
45   李宇晗     物理学院   物理学类   三等   学习认真,参与多项志愿活动,如NIU工作营到晋余村的志愿工作,SIFE鼓楼义卖,满40个小时  

网站分类
标签列表